• 7 июля 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, Исаакиевская площадь, 1

Катрин Ненашева: «Арт-активистские практики: от пространства к коммуникации»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2114 дней назад
7 июля 2018, начало в 17:00
Санкт-Петербург
Исаакиевская площадь, 1

В конце мая Институт исследования стрит-арта и Лаборатория новых медиа Александринского театра провели дискуссию, посвященную цифровому общественному пространству будущего. В дискуссии художники и теоретики попытались визуализировать новое публичное пространство и определить место искусства в его формировании.  

Основные тезисы этой встречи были представлены на Форуме пространственного развития, тема которого «iГорода: новые смыслы — новые правила».

Продолжая диалог, Институт исследования стрит-арта и Форум пространственного развития пригласили в Петербург художника Катрин Ненашеву, чья лекция «Арт-активистские практики: от пространства к коммуникации» состоится 7 июля в Манеже.

Катрин Ненашева — представительница третьей волны акционизма, в своих работах исследует границу между искусством и повседневностью, современные коммуникации и жизнь закрытых сообществ.

На лекции художник расскажет о своих проектах и особенностях городского пространства, открывающихся в том числе при помощи технологий виртуальной реальности.

 Катрин Ненашева (род. 1994, Краснодар), выпускница Литературного института им. А. М. Горького (семинар поэзии), училась на курсе «Новейшее искусство» Свободных мастерских при Московском музее современного искусства, Москва.  Основные работы: «Не бойся» (2015), «На-казание» (2016), «Между здесь и там» (2017). Инициатор серии передвижных антивоенных выставок «НЕ МИР» (2015—2016), прошедших в России, Белоруссии, Литве, Украине. Участница фестиваля активистского искусства «МедиаУдар. Москва» (2015 и 2016). Первая персональная выставка «Между здесь и там: истории городских изоляций» прошла в Галерее на Солянке в 2017 году. Основательница и главный тренер Федерации Психосквоша России. С 2018 года ведет работу по созданию инфраструктуры для российского психоактивизма. Номинант 11-ой Премии Кандинского 2017 в номинации «Молодой художник. Проект года». Номинант премии Бориса Немцова 2018 за смелость в отстаивании демократических ценностей в России. Живет и работает в Москве.


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше